Cos^2x -sin^2x= \|3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
cos^2x -sin^2x=\frac{\sqrt{3}}{2}
cos^2x - (1-cos^2x) =  \frac{ \sqrt{3} }{2}
cos^2x - 1+cos^2x = \frac{ \sqrt{3} }{2}
2cos^2x -1 = \frac{ \sqrt{3} }{2}
cos2x = \frac{ \sqrt{3} }{2}
2x = arccos\frac{ \sqrt{3} }{2}
2x = 30°
x = 15°