Упростите выражение (x + 2)(x –3) –(10–5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.

Ответ:

(x+2)^2-20

Объяснение:

(x + 2)(x –3) –(10–5x)=x^2-x-6+5x-10=x^2+4x-16=(x+2)^2-20