Катя прочитала 130 страниц и ей осталось прочитать 120 страниц книги. Сколько процентов всех

страниц она прочитала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ражапов Вадим.

Ответ:

(130+120):100=2.5

130:2.5=52%

Отвечает Чернова Александра.

Решение:

она прочитала-130 стр.

всего стр. в книге- 130+120=250 стр.

130÷250×100=52%

Ответ: 52% она прочитала