Дана функция y=f(x), где f(x)={−3x,если x>0 -x^2 если.x<0 вычислить f(x)=4 Даю 20 балов!

Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

y=f(x), \:\: f(x)=\begin {cases} -3x, \:\: x>0 \\ -x^2, \:\: x

f(4) = -3x = -3\cdot 4 = -12

Ответ: -12.