За 2кг яблок и 5кг груш заплатили 520р, а за 1кг яблок и 3кг груш – 300р. Найдите стоимость 1кг

яблок и 1кг груш. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Самойленко Варя.

Ответ:

60 и 80

Объяснение:

пусть 1 кг яблок = х

а 1 кг груш = у

2х + 5у=520

х+3у=300

(2х+5у)-(х+3у)=2х+5у-х-3у=х+2у

  520  -  300 = 520  - 300=220

(х+3у)-(х+2у)=х+3у-х-2у=у

300   - 220  = 300-220=80

у=80

х+160=220

х=60