. Для того чтобы подняться на чердак, к зданию приставили лестницу длиной 3,7 метра, так, что

расстояние её нижнего конца до здания равно 1,2 метра . Найдите, на какой высоте от земли находится верхний конец лестницы

Ответы на вопрос

Отвечает Мукашева Жансая.
A²+b²=c²
1.2²+b²=3.7²
1.44+b²=13.69
b²=13.69-1.44
b²=12.25
b=3.5
высота равна 3.5 метра