Дана арифметическая прогрессия: 33;25;17;... Найдите первый отрицательный член этой прогрессии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесный Август.
Методом банального вычитания находим (у нас его называют ритм прогресии) :8
Вычитаем:
17-8=9
9-8=1
1-8=-7
Ответ:-7