Решите уровнения: 1) 3х²+5х-2=0 2) 2х²-х-3=0 3) 9х²-6х+1=0 4) 5х²-8х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Пилевина Мария.
1)D=5^24·3·(−2)=25+24=49=7
x1=-5+7/2*3=2/6=0,3
x1= \frac{-5+7}{2*3} = \frac{2}{6} =0,3 (Вот так это должно везде выглядеть)
x2=-5-7/2*3=-12/6=-2
2)D=
(−1)^24·2·(−3)=1+24=25 
x1=-(-1)+5/2*2=6/4=1,5
x2=-(-1)-5/2*2=-4/4=-1
3)D=
(−6)^24·9·1=36−36=0 (Уравнение имеет один корень)
x1=-(-6)/2*9=6/18=0.33
4)D=
(−8)^24·5·(−4)=64+80=144=12
x1=-(-8)+12/2*5=20/10=2
x2=-(-8)-122*5=-4/10=-0,4