Решите неравенство =D                 -5(6-х)<=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
-5(6-х)<=3
-30+5x<=3
5x<=33
x<=33/5
x<=6 3/5
Вроде так
Отвечает Остриков Илья.
-30+5x=3
5x=30+3
5x=33
x=33/5
x=6.6
проверка : -5(6-6.6)<=3
                 -5(-0.6)<=3
                  3=3