Решите уравнение -4x-5/x+2=x если корней два, то в ответе укажите меньший корень


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
-4X-5/x+2=x
-4x-5=x(x+2)
-4x-5=x^2+2x
-4x-5-x^2-2x=0
-x^2-6x-5=0
x^2+6x+5=0
D=16
x1=-5
x2=-1
Ответ: -5