Решить уравнение : log_7(5x-1)=2Плюс еще вопрос к уравнению, график нужен для него!?


Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
Запись log_7(5x-1)=2 обозначает 7² = 5х - 1.
49 = 5х - 1      5х = 50    х = 10.
К уравнению график не нужен - здесь же одно значение х.
График строится к функции, где х принимает разные значения.

1 0
Отвечает Баланин Андрей.
Log5(7-×)=log5 (3-×)+1
log5(7-×)=log5 (3-×)+log5(5)
log5(7-×)=log5 [5*(3-×)]
7-×=5*(3-×)
7-×=15*5×
5×=8
×=5/8