упростите выражения а) (3ху^2)^4 * (-1\27ху^2) б)-(-f^3d^2)^3 *(-0.6fd^2)^2   Известно, что

2а^2в=м. Выразите через м значение выражения: а)4а^4в2 б)40а^6в^3

Ответы на вопрос

Отвечает Височанська Ліза.

а) (3xy²)⁴*(-1/(27*xy²)=-(81x⁴y⁶)/27xy²=-3x³y⁴

б) -(-f³d²)³*(-0,6fd²)²=-(-f⁹d⁵)*(0.36f²d⁴)=0.36f¹¹d⁹

 

а) 4а⁴в²=м²

б) 40а⁶в³=5м³