уравнение   y^3-6y=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенний Максим.

y^3-6y=0 \\ \\ y(y^2-6)=0 \\ \\ y_1=0 \\ \\ y_{2,3}=б\sqrt{6}

Отвечает Кошелев Тимофей.

y^3-6y=0

y(y^2-6)=0

y=0 или y^2-6=0

               y^2=6

               y=\sqrt{6}

               y=-\sqrt{6}

Ответ:0, \sqrt{6},-\sqrt{6}