Найдите катет прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна 13см,а его другой катет 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Конечных Ильнур.

По теореме Пифагора: 13 в квадрате = x квадрат + 12 в квадрате . 169=x квадрат + 144.

x квадрат = 169 - 144 . x квадрат = 25. Следовательно x = 5 )))

Отвечает Суворова Настя.

169-144=25 25 это 5 в кв =5 а 169 и 144 получили приводя 13 и 12 в квадрат