Реши уравнения.     8 *(а+1)-7а=9 (18у-12):6+5у=14 5*(8е-1)-28е=19


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

8 *(а+1)-7а=9

8а+8-7а=9

1а=9-8

а=1

Ответ:а=1

(18у-12):6+5у=14

3у-2+5у=14

8у=14+2

8у=16

у=16:8

у=2

Ответ:у=2

5*(8е-1)-28е=19

40е-5-28е=19

12е-5=19

12е=19+5

12е=24

е=24:12

е=2

Ответ:е=2