Розвʼяжіть графічно систему рівнянь |х|-у=0 { у-х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:(-1;1)

Объяснение:

Здравствуйте, просто нужно взять и выразить все через у

\left \{ {{y=|x| \atop {y=x+2}} \right.  теперь необходимо взять и давать значение х и получать соответствующие значения у.

у(-1)=у(1)=1; у(-2)=у(2)=2 т.е. графиком первой функции является биссектриса первой и третьей координатной четверти.

Для построения второго графика достаточно взять две точки так как это уравнение прямой.

у(-2)=0 и у(0)=2

Решением является точка А(-1;1) так как является точкой пересечения данных графиков функции.