Азамат купил на рынке 13 кг картофеля, 13 кг лука и несколько кг моркови. Если Азамат купил на

рынке всего 14 кг овощей, то сколько кг моркови он купил? Сократите и приведите ответ в виде правильной дроби или смешанного числа (введите в ответ только последнее полученное значение)

Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Ответ:

Если Азамат купил на рынке всего 14 кг овощей, а уже известно, что он купил 13 кг картофеля и 13 кг лука, то остается вычислить сколько килограммов моркови он купил.

Общий вес овощей, купленных Азаматом, равен 13 кг + 13 кг + X кг (где X - количество килограммов моркови).

Это выражение можно записать в виде уравнения: 13 + 13 + X = 14.

Решим уравнение:

26 + X = 14

X = 14 - 26

X = -12

Ответ: Азамат купил -12 кг моркови.

Однако, так как отрицательный вес моркови не имеет смысла, в данной ситуации можно сделать вывод, что Азамат не купил морковь.