X+20*2 1\4=x*3 3\8 помогите как решать уравнение пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Ответ:

18 18/19

Пошаговое объяснение:

х + 20 * 2 1/4 = х * 3 3/8

х + 20 * 9/4 = 3 3/8х

х + 180/4 = 3 3/8х

х + 45 = 3 3/8х

х - 3 3/8х = -45

-2 3/8х = -45

х = -45 : (-2 3/8)

х = -45 : (-19/8)

х = -45 * (-8/19)

х = 360/19

х = 18 18/19