Решите систему уравнения x+y=7 x y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Ціпкало Вася.

x+y=7

xy=12

x=7-y

(7-y)*y=12

-y*2+7y-12=0

-y*2-7y+12=0

y=3 и y=4

При y=3 x=7-y=4

При у=4 x=7-y=3