Розв′язати рівняння:√(x+3)=2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Михаил.

Возвести обе стороны уравнения в квадрат: x + 3 = (2x+5)^2

Раскрыть скобки: x + 3 = 4x^2 + 20x + 25

Перенести все члены на одну сторону: 4x^2 + 19x + 22 = 0

Решить квадратное уравнение, используя квадратное уравнение: x = (-19 ± √9) / (2 * 4)

Решениями этого уравнения являются x = -2 и x = -11/4.