Розв'яжіть рівняння 5(2y+1)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

Ответ:

дивись відповідь на фото. бажаю успіхів!


Отвечает Ковалева Анастасия.

5(2у+1)= -1

5•2у+5•1= -1

10у+5= -1

10у= -1-5

10у= -6

у= -6:10

у= -0,6

Ответ: -0,6