A) √x-11; 6) 10√x-3; B) r) 2√x-1=0; 4)5√x=0; e) 2+√x=0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашряпов Даня.

Ответ:

Для каждого из уравнений, давайте рассмотрим их по очереди и найдем значения переменной x:

a) √x - 11 = 0:

√x = 11

x = 11^2

x = 121

b) 10√x - 3 = 0:

10√x = 3

√x = 3/10

x = (3/10)^2

x = 9/100

r) 2√x - 1 = 0:

2√x = 1

√x = 1/2

x = (1/2)^2

x = 1/4

4) 5√x = 0:

5√x = 0

√x = 0

x = 0

e) 2 + √x = 0:

√x = -2

Это уравнение не имеет действительных корней, так как корень из числа не может быть отрицательным.

Итак, решения уравнений:

a) x = 121

b) x = 9/100

r) x = 1/4

4) x = 0

e) Нет действительных корней.