На двух бурых медведей и пять львов в зоопарке предусмотрено 80 кг мяса в сутки, а на одного бурого

медведя и трёх львов – 44 кг. Сколько мяса предусмотрено для бурого медведя и льва?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

Ответ:

для бурого медведя - 20 кг. мяса

для льва 8 кг.

Объяснение:

Пусть

х - кг. мяса на 1 медведя

у - кг.мяса на одного льва

Составим систему уравнений

2х+5у=80

х+3у=44

х=44-3у

2(44-3у)+5у=80

88-6у+5у=80

у=8

х=44-3*8=20