Решите задачи.В зоопарке г. Екатеринбурга живет много разных животных.Среди них есть медведи -

белые и бурые. Известно что всего в зоопарке живет 9 медведей а бурых на 5 больше чем белых. Сколько медведей живет в зоопарке г. Екатеренбурга ? Решить задачу с помощью систем уравнений графическим способом. Даю 20 баллов срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

Ответ:2 белых медведя и 7 бурых

Объяснение:пусть белых медведей х ,а бурых х+5. Зная,что всего было 9 медведей получаем уравнение : х+х+5=9

                                     2х+5=9  

                                     2х=9-5

                                     2х=4

                                     х=4:2

                                     х=2

 значит,белых медведей было 2.

1) 2+5=7 - бурых медведей

Ответ: 2 белых медведя и 7 бурых