Зная что x/y=5, найдите значениеY/X, x+2y/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

\frac{1}{5}  6

Объяснение:

\frac{x}{y}=5  x=5y \frac{y}{x}=\frac{1}{5}

x+\frac{2y}{2}= делим 2 части на y = \frac{x}{y}+\frac{2y}{2y}=5+1=6