Решите уравнение: 14-х=15-5/8х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Диана.

14 - x = 15 - 5/8x

112 - 8x = 120 - 5x

-8x + 5x = 120 - 112

-3x = 8

x = - 8/3