Установи и запиши формулу сложного вещества, если известно, что в его порции содержится 2,4 г

магния и 3,2 г серы.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.
N(Mg) =2,4/24=0,1 моль
n(S) =3,2/32=0,1 моль
Mg:S = 0,1:0,1= 1:1
Значит MgS сульфид магния