Помогите!!!! даю 25 баллов!!! Na2CO3 + 2HCl → 2NaCl + H2O + CO2 рассчитай количество и массу

na2co3, необходимые для образования 134.4 дм3 co2

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анютка.

X 134.4

Na2CO3+2HCL=2NaCL+H2O+CO2

106 22.4

X=106*134.4/22.4=106*6=636грамм Na2CO3