Помогите пожалуйста(не въехал): Соединение фосфора и брома массой 81,3г содержит фосфор массой

9,3г. Определите формулу этого соединения.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Богдан.

m(брома)=81,3-9,3=72гр

n(P)=9.3/31=0.3

n(Br)=  72/80=0.9

n(P):n(Br)=0.3:0.9=1:3

Из этого следует:

PBr3