C2H2+KMnO4+H2O=? что образуется в результате это реакции? помогите пожалуйста, даю много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Полина.
3C2H2 + 8KMnO4 + 4H2O = 3(COOK)2 + 2KOH + 8MnO2 + 6H2O, баланс:

2C-1 -8e- = 2C+3          | 8 | 24 | 3 |

Mn+7 +3e- = Mn+4       | 3 |     | 8 |.