1)25x2 + 90x + 81 < 0;2)36x2 – 84x + 49 > 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

25х² + 90х + 81 < 0

D = 90² - 4 • 25 • 81 = 8100 - 8100 = 0

х1 = (-90 + корень с 0) : 2 • 25 = (-90 + 0) : 50 = -90 : 50 = -1,8

х2 = (-90 - корень с 0) : 2 • 25 = (-90-корень с 0) : 2 • 25 = (-90-0) : 50 = -90:50= -1,8

36х² - 84х + 49 > 0

D = (-84)² - 4 • 36 • 49 = 7056 - 7056 = 0

х1 = (-(-84 + корень с 0) : 2 • 36 = 84 : 72 = 1,166

х2 = (-(-84)² - корень с 0) : 2 • 36 = 84 : 72 = 1,166