Найди значение выражения: sin15*+cos75*


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

\dfrac{\sqrt{6}}{2}

Объяснение:

\cos15^\circ+\cos75^\circ=2\cos45^\circ\cos30^\circ=2\times\dfrac{\sqrt{2}}{2}\times\dfrac{\sqrt{3}}{2}=\dfrac{\sqrt{6}}{2}