Знайдіть координати точки перетину графіка функції y=3x-6 віссю ординат


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.

Відповідь:

(0;-6)

Пояснення:

x=0

y=3*0-6=-6

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

Ось У: (0,-6) ось ординат

Объяснение:

График пересекает ось Х в точке (Х;0), то есть у=0; а ось У пересекает в точке (0;у), то есть Х=0., подставим в функцию и найдем второе значение:

Пересекает ось Х: 3х-6=0, 3х=6, Х=2, точка пересечения с осью х имеет координаты (2;0).

Пересечение с Ось У: 3*0-6=у, -6=у, значит точка пересели с осью у имеет координаты (0;-6)