Длины двух сторон треугольника 2,5 см и 0,5 см, может ли длина третьей стороны быть выражена целым

числом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирова Ханум.

Ответ:

Нет, не может.

Объяснение:

Приблизительно ответ будет 1, 2, 3 см

Проверяем:

1+0,5=1,5<2.5

0.5+2=2.5=2.5

2,5+0,5=3=3

А так как сума 1 и 2 сторон должна быть больше 3, поэтому ни один из вариантов не подходит.