Пж!!!!! Семья состоит из двух человек: муж и жена. Если бы зарплата мужа увеличилась вдвое, общий

доход семьи вырос бы на 60%. На сколько процентов вырос бы общий доход семьи, если бы вдвое увеличилась зарплата жены?

Ответы на вопрос

Отвечает Драна Яна.

Ответ:

пусть х%-зарплата жены  

100-х% -зарплата мужа  

х+2(100-х) =100+60  

х+200-2х=160  

х=40%-жена  

доход вырос бы на 40 %

Объяснение:

т.к зарплата мужа составляет 60%, а жены соответственно 40%  

если ее зарплату увеличить в 2 раза, доход увеличится на 40%

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:  Если бы у жены был доход увеличен вдовое - зп семьи выросла на 40%

Объяснение: 160 - общий доход с увел. мужа, 66.6% зп мужа ( тоесть 2/3 когда увеличена)

120% из 160%  это зп. мужа тоесть зарплата мужа 60% , и жены 40%

Общий доход увеличилися бы на 40% если бы у жены увеличился доход вдвое