Семья состоит из мужа, жены и их дочери студентки. Если бы зарплата мужа увеличилась вчетверо,

общий доход семьи вырос бы на 201%. Если бы стипендия дочери уменьшилась вдвое, общий доход семьи сократился бы на 4%. Сколько процентов от общего дохода семьи составляет зарплата жены? СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильевская Валерия.

Берем за х -муж
y-жена
z-дочь
x+y+z=100  весь доход семьи
4x+y+z=100+201 увелич за счет мужа
3x=201
x=67 %

x+y+z=100
x+y+0,5z=100-4  уменьш за счет дочери
0,5z=4
z=8
100-67-8=25% доход жены
Ответ:25 %