Два пассажирских поезда едут с одинаковой скоростью. Первый поезд был в пути на 6 часов больше, чем

второй, и проехал 680 км. Второй поезд проехал 440 км. Сколько времени был в пути первый поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Виктория.

1)680-440=240(км)проехал первый поезд за 6часов
2)240:6=40(км/ч)скорость поездов
3)680:40=17(ч)был в пути второй поезд