X = 3y – 5,x - y = 1;​


Ответы на вопрос

Отвечает Аносова Екатерина.

x = 3y - 5

y = x - 1

x = 3 (x - 1) - 5

x = 3x - 3 -5

x - 3x = -8

-2x = -8

x = -8/-2

x = 4

4 - y = 1

-y = 1 -4

-y = -3

y = 3

Отвечает Шотт Карина.

Ответ:

Объяснение

показати одну змінну через іншу у=1-х, х=3(1-х)-5, х=3-3х-5; х+3х=3-5; 4х=-2 х=-0.5