У прямоугольного параллелепипеда стороны основания равны 2 см и 5 см, а боковая поверхность — 84

см2. Определи высоту H прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.

Ответ:

6cm

Объяснение:

a = 2cm

b = 5cm

Sᵇ = (a*h + b*h) * 2 = 84

2h + 5h = 84/2 = 42

7h = 42

h = 6cm