сторону квадрата увеличили на 4 см какой должен быть изначально сторона квадрата чтобы площадь

полученного была больше площади первоначального на 32 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.

32÷4= 8

S□= 8×8=64

8+4=12

S=8×12=96

96-64=32