Сторону квадрата увеличили на 7 см. Какой должна быть сторона изначального квадрата, чтобы площадь

полученного была больше площади изначального квадрата на 245см*2?

Ответы на вопрос

Отвечает Костомарова Алина.
Х-изначальная сторона квадрата
S1=x×x=x²
(x+7)²=x²+245
x²+14x+49=x²+245
x²-x²+14x=245-49
14x=196
x=196/14
x=14