Надо найти средний бал по классу. вообще ответ 3.875, мне решение нужно. оценка 2-3 чел оценка

3-7 чел оценка 4-13 чел оценка 5-9 чел

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ:

3,875

Объяснение:

сколько учеников в классе 3+7+13+9=32

сумма баллов 2*3+3*7+4*13+5*9=6+21+52+45=124

средний балл 124/32=3,875