5/6(дріб)x+12=1/4(дріб)x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Арина.

Відповідь:

x = -24

Пояснення:

\frac{5}{6}x +12 = \frac{1}{4}x - 2 \: \: \: \: | \cdot 12\\10x+144 = 3x - 24\\10x - 3x = -24 -144\\7x = -168\\x= \frac{-168}{7}\\x = -24