Какой общий множитель можно вынести за скобки? 60y+66 = (10y+11).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

 60y+66=(10y+11)\\6(10y+11)=(10y+11)\\6(10y+11) - (10y+11)=0\\(10y+11)(6-1)=0\\5(10y-11)=0\\10y-11=0

Объяснение:

Пишите, если какой-либо шаг непонятен. Можно остановиться в решении на 3й строчке с конца, если не требуется дальше решать уравнение