Подайте у выгляди добутку выраз (х²-2)²-4(х²-2)+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Відповідь:

((x^2-2)-2)*((x^2-2)-2)

Пояснення:

Воспользуемся форумлой квадрата суммы:

(a+b)^{2}=a^{2}+2ab+b^{2}

По анологии получаем:

(x^{2}-2)^{2}-4(x^{2}-2)+4=((x^2-2)-2)^{2}=((x^2-2)-2)*((x^2-2)-2)