Найдите значение выражения (5-a)*(5+a) - a*(20 - а) при а=1920. (девятнадцать двадцатых дробь)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

Смотрите вложение.

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•


Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

(5 - a)(5 + a) - a(20 - a) = 25 - {a}^{2}  - 20a +  {a}^{2}  =25 -  20a

25 - 20 \times  \frac{19}{20}  = 25 - 19 = 6