Фермер решил выделить под морковью три двадцатых огорода, под свёклу четыре двадцатых, под лук

шесть двадцатых, под горох две двадцатых, под картофель семь двадцатых. Сможет ли он реализовать свой план

Ответы на вопрос

Отвечает Адылгараев Данир.
Поле подразумевается под целым. Значит, что сумма всех выделенных частей не должна быть больше, чем целое
1) \frac{3}{20} +  \frac{4}{20}  +  \frac{6}{20} +  \frac{2}{20} +  \frac{7}{20} =  \frac{22}{20} 
 (поля)
 \frac{22}{20} \ \textgreater \   \frac{20}{20}
Ответ: нет, не сможет. 
Отвечает Басарти Алина.
Нет, у него получится 22/20