Помогите пж Найдите сумму: 1)–6+(–10) 2)–0,84+(–0,28) 3)–0,68+(–1,6) 4)–5 7/9 + (2 4/9)

5)–2/9+(–1/12) 6)–8 2/15+(–7 1/18)

Ответы на вопрос

Отвечает Римская Евгения.
1)–6+(–10) = -16
2)–0,84+(–0,28) = -1,12
3)–0,68+(–1,6) = -2,28
4)–5 7/9 + (2 4/9) = -52/9 + 22/9 = -30/9 = -10/9 = -3 1/3
5)–2/9+(–1/12) = -8/36 - 3/36 = - 11/36
6)–8 2/15+(–7 1/18) = -122/15 - 127/18 =
= 732/90 - 635/90 = -1367/90 = -15 17/90
Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

1)16

2)-1,12

3)0,92

извени дальше незнаю