Упростите выражение: sin(4п-x)*cos(270-x)+cos(p+x)*sin(270+x)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Димитриева Маша.
Sin(4П-х)*cos(270-x)+cos(П+х)*sin(270+x)-1=-sin x*(-sin x)+(-cos x)*(-cos x)-1=sin^2 x+cos^2 x-1=1-1=0