Реши неполное квадратное уравнение 2x^2+4x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.

Ответ:

2x^2+4x=0

Объяснение:

Решаем как обычное уравнение

Выносит 2x за скобку

Получаем

2x(x+2)=0

Потом решаем

2x=0 и x+2=0

x=0 x=-2

Отвечает Подугорова Ангелина.

2х² + 4х = 0

2х² = -4х

2 • х • х = -4х

х = 0